За это время как его, так и моими родителями были приватезированы квартиры, где каждый из и остался прописан.
К сожалению, определенный риск есть. Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. Таким образом, доказав факт проживания, Ваш супруг может в судебном порядке признать свое право пользования и даже зарегистрироваться на этом основании в квартире. Если это произойдет, продать квартиру с нм прописанным в ней будет проблематично. С уважением,
Уважаемая Наталья! Имущество, приобретённое каждым из супругов по безвозмездной сделке (а приватизация есть бесплатная передача жилья в собственность), является только его личной собственностью и в состав совместно нажитого имущества не входит, поэтому ни Ваш муж не сможет претендовать на Вашу квартиру, ни Вы на его.
С уважением