Как переоформить долю в квартире на маму - варианты и затраты
У нас есть 4-х комн. Квартира (4 доли: 1-мама, 1-брата, и 2-мои). У меня есть нотариальная доверенность от брата (он в москве) на полное распоряжение его долей. Вопрос: как лучше переоформить его долю (естественно по его просьбе) на маму. Если по договору купли-продажи, то какую сумму там указывать, нужно ли потом платить какой либо налог на прибыль ведь мы только продадим долю, а покупать ничего не будем. Или вообще лучше чтоб брат ее маме подарил когда приедет в город? Посоветуйте как будет проще и менее затратно.
Лучший ответ
Лучше маме подарить и проблем меньше будет
Купля-продажа это уведомление всех дольщиков, оформление отказа у нотариуса, более затратно
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте! Он можете подарить свою долю матери по договору дарения. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально.
Я все понял, благодарю!