Расчет продолжительности и оплаты отпуска для преподавателя, уходящего в отпуск и увольняющегося
Я работаю преподавателем с 1 ноября 2005 года. В этом году с 1 июля 2016 года собираюсь уйти в очередной отпуск с последующим увольнением. Как будет рассчитываться продолжительность и оплата за отпуск?
Количество дней отпуска в этом случае (увольнение до истечения рабочего года, за который предоставляется отпуск , до 31.10.16) нужно будет рассчитать пропорционально отработанному времени , включая период самого отпуска. Оплата как обычно, по среднему заработку за 12 месяцев, предшествующих месяцу начала отпуска.
В этом случае отпуск как обычно оплачивается не позднее чем за три дня до начала, а в последний рабочий день перед отпуском получаете трудовую книжку и окончательный расчет. Днем увольнения считается последний день отпуска. Ст. 127 ТК РФ
В обычном порядке. Только по окончании отпуска Вы не будете выходить на работу к данному работодателю.