Проблема с дезинфекцией вентиляции в санузле многоквартирного дома - куда обратиться и как решить?
Ук отказывается сделать дезинфекцию в вентиляции в санузле квартиры в многоквартирном доме поскольку у нее нет приспособлений для внутриквартирной дезинфекции, а только для помещений чердаков и подвалов. 2 раза в год в вентиляцию попадают птицы и там дохнут - вонь невозможная; ук достает птиц, но не проищает вентиляцию и не дезинфецирует ее. куда дальше обратиться, на что ссылаться. Письменная заявка с входящим номером в ук направлена, но нет результата...
Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию.
Здравствуйте, вентиляционную систему дома должна обслуживать управляющая компания, которой Вы ежемесячно платите за «содержание и ремонт жилья».
Требуйте (письменно) привести систему вентиляции в работоспособное состояние. Если УК не устранят неисправности вентиляции, жалуйтесь (опять же письменно) в Гос. жилищную инспекцию и в прокуратуру.