В Г.Сызрань жильцы требуют предоставления акта установки счетчиков на отопление и учет поверки
Г.Сызрань. В наш МКД были установлены счетчики на отопление. Акта установки нет, за отопление платим много и не по приборам учета. Истек срок поверки и жильцам нужно собрать подписи, чтобы за поверку было снято с дома из средств текущего ремонта. Соседка сказала, что счетчики не стоят на балансе дома и не имеют права с нас брать за поверку деньги. Как должны быть оформлены все общедомовые счетчики? Какие документы должны нам предоставить и кто за это платит? Заранее благодарна за ответ, председатель МКД.
Лучший ответ
Счетчики на отопление должны быть переданы собственникам МКД. Федеральной закон N 261-ФЗ от 13.11.2009 "Об энергоснабжении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Большое спасибо за ссылку на гигантский закон, который я прочитаю и осмыслю дня за 2! А можно покороче, и главное: правомерно ли будут списаны деньги с текущего ремонта за поверку узла?