Отключение газа из-за задолженности и подача в суд без предупреждения - законно ли это? Влияние на здоровье ребенка как обоснование в судебном процессе.
Отключили газ, был долг 3000, платили каждый месяц, но не полностью и накопился долг (квитанции по 2 тысячи в месяц), отключили газ, мы думали оплатить и подключить в конце лета, но квитанция пришла 15 июня числа уже на 5 тысяч, позвонили 22 числа и сказали на нас подали в суд 16 числа, законно то,что без предупреждения подали в суд? И ребенок 2 года в этот период заболел пневмонией, можно ли это как-то использовать в суде?
Лучший ответ
Вас должны были уведомить за месяц о наличии долга и предстоящем отключении. Если уведомления были, но Вы не оплатили, то тогда будут проблемы в суде. Получите иск, там все указано, каким образом Вас уведомляли. А пневмония и газ здесь никак не стыкуются. Надо грамотно составить линию защиты именно на уведомлениях и просить рассрочку платежей в суде.