Купили дом с долгом за свет и за газ и за долг отрезали свет и газ как быть кто должен платить.
Здравствуйте! платить должны прежние собственники - чтобы подключили также надо платить - вы знали что покупали? если вам нужен свет и газ - придется теперь платить вам
В силу статьи 153 Жилищного Кодекса РФ платить должны прежние собственники. Действия электроснабжающей организации неправомерны. Вы вправе обратиться в суд с иском об обязании возобновить поставку электроэнергии.
необходимо новому собственнику заключить договора с энергоснабжающими организациями и после Вас обязаны подключить, а долг со старым собственником решается в судебном порядке и без вашего участия.
Платить только за подключение
вам придется оплатить задолженность чтобы подключили а потом взыскать с прежних собственников регрессом