Хранит ли банк постоянно запросы от пристава и может ли он узнать о новом счете клиента?
Если пристав отправил запрос в банк, то банк хранит этот запрос постоянно? Т.е пришел запрос, счета у меня в банке один арестовали. Но через какое то время я открываю счет в этом банке и пристав об этом сразу узнает?
Банк приостанавливает движения по всем вашим счетам до того момента, пока не поступит документ о снятии ареста.
Банк исполняет постановление пристава и направляет ему ответ об исполнении. Постановление хранится в материалах к счёту вплоть до его отмены, далее хранение осуществляется в соответствии с действующими в банке нормами делопроизводства. Если пристав в постановлении сформулировал поручение банку уведомлять пристава обо всех вновь открываемых счетах, то банк обязан исполнять это требование под угрозой штрафа.
Откройте счёт в другом банке, пристав об этом не узнает какое-то время.
Не сразу, но через какое то время узнает. Однако, если счет в этом же банке, то и он будет заблокирован.