Мурманск, 08.06.2022, 02:13

Какие счета арестует судебный пристав при ИП и как обойти арест?

Вопрос №19433265 из г. Мурманск
опубликован 08.06.2022, 02:13
Судебный пристав арестовывает только конкретные счета при ИП (те которые ему прислал в ответе банк) или просто все что есть на имя должника в банке? Ведь после того как пристав узнает счета и отправит туда запрос по конкретному счету, должнику ни кто не мешает открыть новый счёт и пристав об этом не узнает пока не отправит новый запрос, а это как правило не происходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав арестовывает абсолютно ВСЕ счета ВО ВСЕХ банках. О наличии счетов приставам на их запрос отвечает ИФНС (налоговая), у которой есть сведения абсолютно обо всех счетах.

08.06.2022, 18:31

Здравствуйте, пристав может периодически направлять запросы, а такое поведение должника может иметь последствия, арест идёт на конкретный счёт но в том же банке открыть другой счёт уже не получится.

08.06.2022, 04:02

Всё что в банке имеется по открытым счетам, ячейкам и т.д. приставу обязаны сообщить. Программа сразу же известит пристава об открытии нового счёта.

08.06.2022, 14:09

А почему у нельзя открыть счёт в том жебанке? Должник именно так и сделал, банк без проблем отковл новый счёт. Есть какие то правила или законы где это сказанно, что бы подать жалобу?

08.06.2022, 12:16

Нет оснований подавать жалобу. Не запрещено должнику открывать новый счет в том же банке или в другом.. Пристав вправе арестовать и этот счет также.. когда узнает о нем...

08.06.2022, 18:33