Как составить заявление об уплате алиментов, если данные о месте проживания и месте работы бывшего мужа неизвестны? Необходимость возмещения алиментов со дня развода.
Оксана, алименты вы будете получать с момента обращения в суд с заявлением о выдаче судебного приказа.
Можете смело отправляйтесь в мировой суд по своему месту жительства и подавайте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего, к заявлению приложите свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака, выписку из домовой книги, из которой будет ясно, что ваш несовершеннолетний ребенок проживает с вами
Судья вынесет судебный приказ о взыскании с отца алиментов, судебный приказ вы должны будете направить в службу судебных приставов, а чтобы этим самостоятельно не заниматься, можно в суде написать еще заявление о том, что просите их самостоятельно направить судебный приказ на исполнение
Укажите его адрес последнего места проживания. Расчет по алиментам производит пристав.