Возможность уплаты алиментов путем предоставления доли в доме - решение для разведенной семьи с тремя детьми
Ситуация следующая. Трое детей, в разводе, есть судебное решение о взыскании алиментов. Возможно ли составить соглашение у нотариуса об уплате алиментов путем предоставления 1/5 доли в доме, которую бывш муж имеет в доме, где проживают все дети и бывш жена. И потом что делать с судебным решением, если возможно составить такое соглашение? Алименты не платит, детям никак не помогает.
Лучший ответ
Алименты есть алименты и какое бы Вы соглашение не написали от алиментов Вы не можете отказаться. Просто можно забрать исполнительный документ у приставов и положить его дома.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Необходимо будет идти в суд, чтобы изменить решение?, ведь мужа надо еще уговорить на это соглашение, надо ведь будет, чтобы пересчитали размер алиментов.. дом весь на мне, не помогает. у него только 1/5. как еще его заставить платить, если он нигде не работает?