Незаконное урезание оклада - кто несет ответственность и как защитить свои права согласно законодательству?
это нарушение.-все дни находился на работе, значит должна быть начислена з/п. Согласно ст.135 Трудового кодекса, заработная плата начисляется сотрудникам исходя из системы оплаты труда на конкретном предприятии, и об этом должно быть прописано в трудовом договоре.
Здравствуйте! Оклад уменьшить не имеют права.Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.Ст.129 ТК РФ.
Зарплата должна выплачиваться в дни, оговоренные в Вашем трудовом договоре. И не важно были ли задания от директора или нет, если у Вас фиксированная зарплата.
Оклад должны платить в любом случае тот который в трудовом договоре