Как избежать ответственности за накопленные коммунальные долги при отсутствии проживания в квартире?
Это неважно, сколько Вы там не проживаете. Согласно ЖК РФ ответственность за платежи несут солидарно все зарегистрированные в квартире жильцы: СОЛИДАРНО. То есть, взыскивают с того, с кого можно взыскать. Взыщут за последние три года . Просите суд уменьшить пени. Суд существенно уменьшит.
вот всё это и изложите в суде,...если квартира муниципальная, то ответственность - солидарнаяи с вас могут взыскать эти деньги....
Здравствуйте. Вы как прописанный гражданин обязаны оплачивать коммунальные платежи, если не предоставляли каждые 6 месяцев справку о проживании в другом месте. Вы несете солидарную ответственность с другими прописанными, т.е. списывать будут со всех до полного погашения по исполнительному листу.