Можно предложить следующий заголовок - Собственность на приватизированную квартиру - Чья обязанность погасить задолженность за коммунальные услуги?
Имеется ранее муниципальная, ныне приватизированная квартира. В ней прописаны все мои многочисленные родственники и я с дочерью. Фактически, в этой квартире не проживаю более 10 лет, живу на съемной квартире. Живущие там накопили долг около 200000 за коммунальные услуги. Пришла повестка в суд, в которой требуют погасить задолженность. Правомерно ли это, т.к. там не проживаю ни я, ни дочь. Имеются договора аренды жилья, подтверждающие факт аренды. Или платить обяжут все равно?
Лучший ответ
Обязанность содержать квартиру лежит на собственнике. Суд взыщет деньги. Договор аренды не отменяет обязанность, установленную законом.