Расчет уставного капитала ООО с участием Администрации района в сфере теплоснабжения и водоснабжения
Как рассчитать уставной капитал ООО, если собственником будет являться Администрация района, организация предприятия необходима для исполнения полномочий, регулируемый вид деятельности-теплоснабжение, водоснабжение.
Лучший ответ
Учредителем ООО может являться только само муниципальное образование (ст.66 и 125 ГК РФ) в лице администрации. Минимальный УК для ООО 10 000,00 рублей (ст.14 Закона об ООО). Каких-либо требований к размеру УК для организаций, осуществляющих такие виды деятельности как тепло- и водоснабжение, нет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!