Регистрация общественной организации - необходимость заполнения графы сведения об уставном капитале и наличие обязательного уставного капитала для ОО
Нужно ли при регистрации общественной организации заполнять графу "сведения об уставном капитале"? Обязателен ли для ОО Уставный капитал?
Уважаемая Ольга!
Из Вашего вопроса не совсем ясно в каком именно документе Вы предполагаете заполнять графу "сведения об уставном капитале".
Вместе с тем, отвечая на вторую часть Вашего вопроса могу сообщить следующее. Общественная организация в соответствии со ст.7 "Организационно - правовые формы общественных объединений" Федерального закона "Об общественных объединениях" от 19 мая 1995 года № 82-ФЗ (с последующими изменениями и дополнениями) общественная организация наряду с общественным движением; общественным фондом; общественным учреждением; органом общественной самодеятельности и политической партией является одной из организационно- правовых форм общественного объединения. В российском праве, традиционно, любые организационно-правовые формы общественных объединений не имеют уставного капитала.