Имеет ли право на половину совместно нажитого имущества гражданская жена?
Нет, не имеет права. На сожительство нормы Семейного кодекса не распространяются, Возможно попытаться признать имущество общей собственностью только в том случае, если сожительница может доказать, что вкладывала в его приобретение свои личные денежные средства.
нет. не имеет права.
Здравствуйте! Нет, так как имущество не совместно нажитое. Каждому принадлежит то имущество, на которого оно оформлено.
гражданские правоотношения в виде сожительства не порождают никаких прав на совместно нажитое имущество .это не общее имущество супругов, а потому правовой режим супружеской доли здесь не применяется. при доказанности вклада в имущество соответственно доли вложенного в стоимость имущества может быть по решению суда определена доля в имуществе .