Уменьшение педагогической нагрузки без согласования - могу ли я требовать оплаты своего труда по норме законом?
Работаю в школе учителем украинского языка и литературы на полную ставку. В прошлом учебном году директор школы без предупреждения и согласования со мной уменьшил мне педагогическую нагрузку до 4 часов в неделю ниже нормы, установленной законодательством. Учитывая, что такое уменьшение нагрузки произошло с нарушением закона без моего ведома и согласия, имею ли я право требовать оплаты своего труда исходя из нормы в 18 часов, установленной законом?
Лучший ответ
Имеете право требовать, только придется обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, а возможно и в суд.
Хотелось бы поподробней
Чем обосновать требования об оплате полной ставки при неполной учебной нагрузке?
Нечем обосновать такое требование