Как бороться с такого рода сговором, когда деньги делятся между страховщиками, экспертами, сервисом
Может я и ошибаюсь, но исковые сроки по искам такого рода год или 1,5 лет. Посмотрите не пропустили ли они срок подачи иска, а то можно написать в отзыве, что бы им в иске отказали.
К страховым точно помню- год. А если не прокатит, то надо бороться, у Вас очень хороший шанс выграть, так как Вас не приглашали и насчет скрытых дефектов это тоже интересно.....
Пологаю, что в данном случае к Вам педъявлен иск о возмещении ущерба в порядке суброгации. В данном случае к сожалению одного только отсутствия вызова на осмотр автомобиля мало. Я бы посоветовал в рамках судебного процесса истребовать у страховщика акт осмотра ТС и результаты оценки. По фото материалам представленным в отчете об оценке вполне можно проводить судебную экспертизу. В данном случае готов оказать Вам практическую помощь по решению данной проблемы.