Требование справки о доходах для предоставления общежития в ВУЗе - законно ли это и какие критерии определения наличия жилья у студента
Наш сын студент, заканчивает 1-й курс в университете, проживает в общежитии при ВУЗе. Учится платно. Почти все деньги идут на учёбу. Сейчас ВУЗ требуют от нас справки о доходах, чтобы решить, давать ему общежитие или нет. Законно ли это? Моя зарплата средняя по региону, у жены и того меньше. Есть ли какие то критерии определения, снимать нам ему жильё или он нуждается в общежитии. При поступлении ВУЗ указывает что общежитие предоставляется.
Заранее спасибо.
Для предоставления общежития никаких справок о доходов не требуется
Пишите жалобу в прокуратуру и в Рособрнадзор
Это законно.
Нас (семья 3 чел.) переселяют из ветхоаварийного жилья в новый дом. С администрацией подписано соглашение, что по этому адресу, в этом доме нам предоставят жильё (договор соцнайма). Дом почти сдан, идет распределение квартир. В администрации нам начали отказывать в предоставлении квартиры по причине того, что в старой квартире у Нас была площадь меньше, а в новом доме квартиры с большей площадью. Как так было же соглашение на бумаге, которое они не могут найти. Старый дом уже сносят, а в новом отказывают.
Скажите пожалуйста как нам поступать дальше?
Соглашение Мы сняли на телефон.
Обращайтесь в суд и требуйте предоставление жилой площади, она не может быть меньше занимаемой ст. 89 ЖК а больше быть может, законом не запрещено.