LSN Messenger
Волгоград, 24.06.2016, 14:17

МФО успешно выиграла судебное дело, требуя выплату процентов за 2 года пользования займом в размере 86000 рублей

Вопрос №10878978 из г. Волгоград
опубликован 24.06.2016, 14:17
У меня состоялся суд с Мфо, где они выставили иск в размере 86000 рублей - это проценты за 2 года пользования займом. Судья в судебном заседании сказала мне, что сумму она не сможет уменьшить поскольку в иске заявлены не пени, а проценты, а проценты суд не снижает. В итоге я написала согласие с исковыми требовпниями. Скажите, после этого я смогу обжаловать решение суда, если сама согласилась с иском?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему аппеляционную жалобу не удовлетворят? А рассрочку суд предоставит если тяжелое материальное положение?

24.06.2016, 14:27

Рассрочку могут предоставить.

24.06.2016, 14:28

Да, рассрочку предоставит.

24.06.2016, 14:29

А рассрочку суд предоставит если тяжелое материальное положение?

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

24.06.2016, 14:31

Сможете. Но смысла в этом никакого не будет. Вашу жалобу не удовлетворят.

24.06.2016, 14:18
Оценка автора вопроса:
почему не удовлетворят? А рассрочку платежа суд предоставит если у меня тяжелое материальное положение?

Нецелесообразно обжаловать так как вы подписали Согласие

24.06.2016, 14:24

Почему аппеляционную жалобу не удовлетворят? А рассрочку суд предоставит если тяжелое материальное положение?

24.06.2016, 14:27

Рассрочку могут предоставить.

24.06.2016, 14:28

Да, рассрочку предоставит.

24.06.2016, 14:29

А рассрочку суд предоставит если тяжелое материальное положение?

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

24.06.2016, 14:31