Томск, 24.06.2016, 14:35

Получение паспорта и прописки в 14 лет - Как автоматическое присваивание прописки матери влияет на участие в приватизации

Вопрос №10879111 из г. Томск
опубликован 24.06.2016, 14:35
В 14 лет дочь получила паспорт и прописку ей поставили мою, я прописана у мамы. Хотя с рождения она была прописана у своего отца и участвует там в приватизации. В паспортном столе сказали, что теперь такие правила и автоматически присваивают прописку матери. Мама не в восторге от таких правил)) отец обратно прописывать отказывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу на действия сотрудников паспортного стола одним из родителей регистрируются ребенок

24.06.2016, 14:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ребенок прописывается по месту регистрации одного ИЗ родителей.

24.06.2016, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я правильно поняла,что паспортный стол д.б. уточнить этот момент?Спросить куда прописывать ребенка?

24.06.2016, 14:58

Да, Вы правильно поняли. Поэтому напишите жалобу

24.06.2016, 15:24

Обязательно должны были, Наталья Юрьевна.

Из дело исполнять технически, а не решать за кого-то.

24.06.2016, 19:37