Отказ в льготе по ЖКХ для инвалида 2-й группы с муниципальным жильем - законен ли отказ на основании задолженности?
Льгота на ЖКХ оформляется при полном погашении всех долгов
Здравствуйте. если долги по коммунальным услугам-оплачивайте. Отказ законен.
добрый день. К сожалению одним из условий выплаты компенсаций является отсутствие задолженности по квартплате.
Долг за 2000 г,договор соцнайма за 2008 г.,я не являюсь ответственным квартиросьемщиком,какое отношение этот долг вообще ко мне имеет,не понимаю,кому доказывать что я не "верблюд"?
Здравствуйте!
Если лицевые счета не были разделены, то задолженность считается в солидарном порядке, т.е. и на Вас и на других зарегистрированных лиц. А организации ЖКХ в суд не подавали? А то сроки исковой давности давно прошили.
Подавали в 2000 каком то году,точно не помню,через суд долг был выплачен,в течении какого то времени высчиьывали из зарплаты,потом неожиданно возник какой то новый,а если истекли сроки искровой давности,правомерно ли то что они указывают эти долги в нынешних квитанциях?мало того что я уже год на стационарном лечении,так ещё и должник со всех сторон :-/