Обязаны ли мы оплачивать соцнайм без квитанций и правом ли были лишить нас субсидий?

Вопрос №13263152 из г. Красноярск
опубликован 06.10.2017, 07:17

Квартира нам дана в соцнайм как малоимущей семье с ребёнком-инвалидом. Плата за соцнайм не включена в квитанцию по оплате ЖКХ, а было только письмо от администрации, что мы должны платить. Квитанций на оплату соцнайма нет, а задолженность по их словам идет, да ещё и субсидий по инвалидности лишили. Обязаны ли мы без квитанции оплачивать соцнайм и правомерно ли они нас лишили субсидий, если ни разу не приходило ни одной квитанции за соцнайм, а все остальные квитанции оплачены полностью и справку об отсутствии задолженности я взяла абсолютно спокойно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не будет погашена задолженность субсидии не предоставят. Это напрямую указано в действующем законодательстве. Придется оплатить, тут нет нарушений.

06.10.2017, 07:24

Обязаны оплачивать соцнайм согласно договора. При отсутствии задолженности вам предоставят субсидию на оплату. Если задолженность имеется, субсидию не предоставят.

06.10.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Дело в том, что в договоре социального найма нет абсолютно ничего про оплату именно соцнайма, только оплата коммунальных услуг, а ни одной квитанции конкретно за соцнайм не приходило, да и в квитанциях отдельной статьи нет! Может это входит в статью "плата за содержание"?

06.10.2017, 07:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не будет погашена задолженность субсидии не предоставят. Это напрямую указано в действующем законодательстве. Придется оплатить, тут нет нарушений.

06.10.2017, 07:24

Это не важно, не принципиально, указано в договоре данное условие или нет. Только при отсутствии задолженности получите субсидию. Удачи Вам.

06.10.2017, 07:28

Ксения, это не будет иметь значения. Нужно будет погасить задолженность, если вы хотите получать субсидию. Тут к сожалению без вариантов.

06.10.2017, 07:31

Добрый день, уважаемая Ксения

Все правильно плата за содержание. Оплачивайте все квитанции и тогда предоставят Вам.

Удачи вам и вашим близким!

06.10.2017, 07:33