Вопрос о необходимости оплаты содержания и ремонта в новой квартире из числа вторичного рынка
Купил квартиру в доме 2014 года постройки, у людей на вторичном рынке. Могу ли я не платить за содержание и ремонт в управляющую компанию? Спасибо!
Андрей, здравствуйте.
................................
Вы задали юристам важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нужные нормативные акты.
................................................................................................
Вам следует ознакомиться со следующими нормативными актами, которые регулируют вопросы по оплате в жилом помещении за коммунальные услуги и за общедомовые расходы собственников жилья:
...........................................................................................
1. Жилищный кодекс Российской Федерации (далее ЖК РФ).
2. Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, которые действуют по всей России с 1 сентября 2012 года по настоящий период (далее Правила № 354).
3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации 13.08.2006 г. № 491
Платы за содержание и ремонт МЖД рассматриваются на общих собраниях собственников помещений в МЖД. Если в этом доме рассматривался этот вопрос на общем собрании собственников помещения МЖД, то все собственники помещения в этом МЖД обязаны исполнять решение общего собрания собственников помещений МЖД,
Знать свои права и обязанности, установленные законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими именно на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и нужных копий документов.
Удачи Вам
должны платить.
нет,не можете.Обязаны платить
Оплачивать вы обязаны