Югорский фонд кап. ремонта требует долг за 2014 год, несмотря на то, что дом был сдан в 2011 году. Как обратиться и разобраться с этой ситуацией?
Здравствуйте.
В данном случае взыскателем пропущен срок исковой давности, который составляет три года по общему правилу (ст.196 ГК РФ).
Поэтому Вы можете ничего не платить, а в случае обращения взыскателя в суд необходимо будет обязательно заявить об этом при рассмотрении иска - срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ГК РФ.
Здравствуйте.
Не надо никуда обращаться, просто не платите.
Матом посылайте в суд.
В суде заявите о пропуске срока исковой давности.
Не портите себе настроение, а почаще смотрите сайт судебного участка мировых судей, звоните на него, ножками ходите и узнавайте о вынесении в отношении вас судебного приказа, чтобы его вовремя отменить (глава 11 ГПК РФ). На сайте ФССП тоже себя посматривайте, суд может копию судебного приказа и не выслать.
Иск не будут подавать после отмены судебного приказа, т.к. знают, что срок исковой давности 3 года закончился ещё в 2017 году.