Сыктывкар, 24.06.2016, 14:49

Переоформление земли и дома через суд после пропущенного срока наследования - стоимость, документы и сроки

Вопрос №10879214 из г. Сыктывкар
опубликован 24.06.2016, 14:49
Сколько будет стоить переоформление земли и дома на себя после смерти родителей, через суд, т.к. пропустила сроки вступления в наследство. И какие нужны документы и как долго времени занимает данная процедура?
Лучший ответ
Рекомендуется

Процедура Это долгая, цену узнайте у нотариуса

24.06.2016, 14:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте

Обратитесь к юристу очно в своем городе

Вам помогут решить эту проблему

Можете на нашем сайте в каталоге найти юриста из своего города

24.06.2016, 14:51

При наличии всех документов в среднем три месяца.

24.06.2016, 14:51

госпошлина по ст.333.19нкрф зависит от кадастровой стоимости+за услуги юриста/адвоката.

24.06.2016, 14:51

Вам вначале надо срок для вступления в наследство восстанавливать. Если Вы фактически не приняли наследство, то есть не проживали в доме в течение 6 месяцев после смерти родителей, то шансы небольшие. В любом случае Вам нужен юрист для оценки обстоятельств.

24.06.2016, 14:52

Я прописанна в том доме с рождения и по настоящее время,и единственная наследница.

24.06.2016, 15:02

Прописана - это одно. А реально проживали?

24.06.2016, 15:06

вы фактически приняли наследство --обращайтесь в суд с Исковом заявлением об установлении факта принятия наследства и признания права собственности.

24.06.2016, 15:07

Если вы зарегистрированы с умершими, то обратитесь сначала к нотариусу со справкой о регистрации на день смерти умерших и справкой о том, что вы также зарегистрированы по данному адресу. Если нотариус вам откажет, тогда обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в связи с фактическим принятием наследства. Документы: свидетельства о смерти, ваше свидетельство о рождении, справка о том, что зарегистрированы по месту жительства умерших, выписка из ЕГРП на жилье и земельный участок, кадастровые паспорта, если есть, также в суд ведите свидетелей, который подтвердят, что вы делали ремонт в жилье, платили коммуналку и т.д. Госпошлина от стоимости жилья и земли согласно ст. 333.19 НК РФ

24.06.2016, 15:12