Судебный пристав-исполнитель вынес постановления о взыскании исполнительского сбора с МУП «ЖКХ» - можно ли рассчитывать на освобождение от взыскания по решению суда?
сначала надо решить вопрос о рассрочке исполнения а потом уже просить полного или частичного освобождения от уплаты исполнительского сбора. бездействие пристава исполнителя вы вправе обжаловать его вышестоящему руководству и прокуратуру. желание добровольно исполнить решение суда можно было продемонстрировать не перечисляя деньги на уплату налогов а погасив задолженность по зарплате и без ожидания арест счета приставами просто сняв деньги на зарплату и выдав работникам в кассе или перечислив на карточки. проявив неисполнительность как должник от приставов следует ожидать и других действий по принуждению к погашению долга..
Здравсвуйте!
Финансовые проблемы не являются основанием для отмены постановления о взыскании исполнительного сбора. Тем более ни на отсрочку , ни на рассрочку исполнения решения Вы не подавали.