Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в приватизированной квартире?
Проконсультируйте меня пожалуйста вот по такому вопросу: У нас с родной сестрой на двоих приватизированна квартира (у каждой по 1/2 доли), отношения с сестрой складываются не очень и она хочет свою долю продавать в любом случае. Так как у меня двое детей у меня есть СЕРТИФИКАТ НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ. в СЛУЧАЕ СОГЛАСИЯ СЕСТРЫ ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ МНЕ (НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, В КВАРТИРЕ БУДУТ ПРОПИСАНЫ Я И МОЙ ДЕТИ, А ОНА ВЫПИШЕТСЯ). МОГУ ЛИ ВЫКУПИТЬ ДОЛЮ МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ? А ТО Я ПРОЧИТАЛА НА ДРУГИХ САЙТАХ ЧТО ВРОДЕ НЕЛЬЗЯ!
Лучший ответ
Добрый вечер, Юлия!
Вы имеете право, потратить полученный Вами материнский капитал, на покупку квартиры. Для этого, обратитесь в Ваш пенсионный фонд, который перечислит нужную сумму, на лицевой счет Вашей сестры.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Гончаров Дмитрий Гавриилович
Большое спасибо Гончарову Дмитрию Гаврииловичу за быстрый ответ на интересующий меня вопрос!