Чебоксары, 27.03.2015, 20:49

Вопросы о продаже родительской квартиры и использовании материнского капитала в случае смерти родителей

Вопрос №6418157 из г. Чебоксары
опубликован 27.03.2015, 20:49
Родительская квартира разделена на 7 ровные доли. Квартира приватизирована. Родной брат хочет продать свою долю родной сестре. Сестра хочет при оплате обналичить материнский капитал. Может ли она при этом воспользоваться материнским капиталом. Родители умерли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сможет заплатить МСК, если после сделки вся квартира будет в собственности ее семьи

27.03.2015, 20:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Там в доле еще есть второй брат,он должен передать свою долю в пользу сестры.?

27.03.2015, 21:26

Да, он имеет право передать долю перед сделкой покупки за МСК, но в последствии он не будет иметь имущественных прав в квартире

27.03.2015, 21:36