Преобразование гаража в жилой дом - узаконение второго этажа с минимальными затратами
Земельный участок в собственности (категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под зданием индивидуального гаража), построен гараж (первый этаж зарегистрирован, второй - нет) как узаконить второй этаж и перевести весь объект в жилой дом или только второй этаж в жилой с наименьшими временными и финансовыми затратами?
Лучший ответ
Здравствуйте! узаконить второй этаж возможно будет только в судебном порядке согласно ст.222 ГК РФ.
И возможно ли в данном случае:
-первоначально узаконить второй этаж как нежилое, минуя судебную процедуру (например через дачную амнистию, добившись предварительно изменения назначение земли или др. способом),
- а затем перевести нежилое в жилое