Как решить вопрос на предварительном слушании без личного участия по уважительной причине - действия и возможности

Скажите пожалуйста, если на предварительное слушание пришло уведомление, а по уважительной причине я не могу присутствовать, как можно решить вопрос без меня. Хотя, в исковом заявлении я приложила ходатайство о моем неприсутсвии на судебном слушании, что мне сейчас сделать, нужно ли связываться с судьей?
Лучший ответ

Здравствуйте, да с судьей обязательно свяжитесь

Если Вы истец Вам необходимо участвовать в судебных заседаниях иначе на в случае второго пропуска, исковое заявление будет оставлено без рассмотрения

Вы сами просили Суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие а уведомления вообще шлет аппарат суда.