Правила подачи заявлений, отводов и жалоб перед началом судебного заседания
На предварительном судебном заседании Вы также вправе заявлять ходатайства, в том числе и заявление об отводе судье, при этом не следует забывать, что все ходатайства должны быть аргументированы. Что касается ходатайства о проведении предварительного судебного заседания то Вы вправе обратиться с ним в письменной форме.
____________________________________________________
Адвокат Подольских Л.В.
Тамбов
Предварительное заседание начнется с вопроса судьи ко всем присутствующим о имеющихся у них ходатайствах и заявлениях, вопрос о наличии отводов также будет задан всем.
Предварительное судебное заседание и предварительное слушание-это несколько разные процессы.
Ходатайство о проведении предварительного слушания может быть заявлено стороной после ознакомления с материалами уголовного дела либо после направления уголовного дела с обвинительным заключением или обвинительным актом в суд в течение 3 суток со дня получения обвиняемым копии обвинительного заключения или обвинительного акта (ч.3 ст.229 УПК РФ).
Ходатайство о проведении предварительного слушания заявить можно,но чтобы его удовлетворили,необходимы основания для его проведения.
Найдите в инете УПК РФ, ознакомьтесь со ст.229 УПК РФ,в ней все указано.