Как расторгнуть договор с клубом Premier Holiday Club и вернуть потерянные деньги - поиск опытного юриста

История такова. В 2012 году в одном из крупных ТЦ города Волгоград туристическая фирма Альфа проводила рекламную акцию - розыгрыш одной недели «бесплатного» отдыха. Мои, находящиеся в возрасте, родители, «выиграли» неделю отдыха на Канарском острове Тенерифе. Условием было то, что отдых состоял их двух недель, одна платная, вторая нет (выигранная). Перелет за деньги отдыхающих. Родители решили воспользоваться случаем, полетели отдыхать. В программу отдыха входила презентация членства в клубе Premier Holiday Club. Сходив на данную презентацию их как-то убедили, что нужно вступить в этот клуб. Вообще это была их первая поездка на заграничный курорт, тем более такой, они были в восторге. Сказали, что членство можно потом перепродать или передать детям, чтобы они тоже могли радоваться отдыху на о. Тенерифе. Они заключили договор с этим клубом, оплатили сначала около 450 т.р., теперь оплачивают каждый год членские взносы, которые по началу были порядка 15 т.р., а теперь выросли до почти 30 т.р. Все эти платежи были в европейской валюте. Членство в клубе дает 2 недели бесплатного проживания в отеле клуба на о. Тенерифе в год. Когда родители рассказали нам о произошедшем мы конечно были очень удивлены. Пытались их отговорить, но они как непробиваемая стена, были категорически против, находились в восторге от этого отдыха, да и отговаривать было уже поздно, они сначала взяли кредит, все оплатили, а только потом нам все рассказали. Второй раз они летали туда в 2014 году и все. Взносы платятся ежегодно независимо от того, используешь ты эти 2 недели или нет. Только спустя 2-3 года родители признали свою неправоту. Теперь мы ищем способ расторгнуть этот договор и вернуть потерянные деньги. Условия договора родители не нарушали. Как я понимаю путь один - суд. Premier Holiday Club зарегистрирован на территории Испании. Соответсвенно все судебные требования должны быть рассмотрены в суде Испании. Или есть иные пути? Мы ищем опытного юриста, хорошо разбирающего в делах, подобных нашему и способного представлять интересы родителей в суде. Спасибо за внимание. С уважением, Александр.
Лучший ответ

вы попались на удочку так называемого "таймшера".

Ваши родители как бы "владельцы" этого отеля на 2 недели...

внимательно изучите Порядок и Условия Расторжения по договору. Затем мы рекомендуем Вам подготовить письменное заявление о Расторжении согласно этим пунктам.

Если Вы пытаетесь Расторгнуть договор, подписанный на отдыхе в Европе, Убедитесь действует ли всё ещё период охлаждения сделки. В этом случае нужно выслать Формальное Уведомление о Расторжении на адрес компании заказной почтой и можно не указывать причин расторжения договора.