Кто имеет право на долю в квартире умершего прадедушки, если документы не оформлены и прописанная в квартире бабушка не оплачивала коммунальные услуги?

ПраДедушка умер 16 лет назад. На его долю в квартире ни кто не оформил документы. Но в тот момент в квартире была прописана его дочь (моя бабушка). Кто может претендовать на эту долю. Фактически бабушка не жила и не оплачивала ни каких ком. услуг.
Лучший ответ

Оформлять наследство возможно если доля была оформлена в собственность умершего это во первых. Во вторых, пропущен срок вступления в наследство 6 мес. вступать в наследство возможно в судебном порядке. В третьих, нужно начинать с обращения к нотариусу. Право наследования возникает по закону и/или по завещанию. Если завещания нет, то существует круг наследников (1, 2, 3, 4 очередей). Если отсутствуют наследники очереди, то наследуют наследники следующей, т.е. если нет 1 то наследуют 2 и т.д. с наследниками очередей Вы можете ознакомиться в 4 части Гражданского кодекса РФ. Ваша бабушка является наследницей первой очереди - супруги, дети, родители.

Могут претендовать дети бабушки. если она уже умерла. Или сама бабушка . если жива..

Хотелось бы поподробней