Мужу грозит лишение прав после дтп - как действовать в данной ситуации?
Мой муж на своей машине отъезжал от дома, из-за поворота на него на велосипеде в боковую дверь въехал мальчик 8 лет. Хотели его отвезти в больницу но он сказал, что не надо т.к. у него не было никаких повреждений, сопроводили его домой и вручили его бабушке. Оставили номер своего телефона на всякий случай. Вся ситуация записана на видеорегистраторе, а так же есть свидетель который подошёл к нам и осмотрел мальчика. Вечером нам позвонили из милиции и попросили приехать. В итоге мужу грозит лишение прав до полутора лет т.к. якобы он скрылся с места ДТП. Что нам делать в этой ситуации?
В данной ситуации нужно искать адвоката. Формально конечно есть правонарушение, предусмотренное ст.12.27 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Вам необходимо нанять хорошего адвоката.