Применение отбора по аттестатам на зачисление - могут ли школы отказать в принятии ребенка в 10 класс?
Может ли школа не принять ребенка в 10 класс, если в городе одна школа "11-ти летка" и применять отбор по аттестатам на зачисление в школу.
ребенок подал заявление в 10 класс. нам сказали. что будет отбор.В нашем гарнизоне других школ нет.
не имеют право не принимать на основание отбора
если что- требовать письменный отказ
ФЗ Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании", гражданам РФ гарантирует общедоступность начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования --поэтому не имеют право отказать--отказывают--в прокуратуру обращайтесь.