Подозреваемый в разбое изменяет показания - стоит ли вернуться к первоначальным показаниям?

Был разбой дома. Когда поймали я дал показания какие есть. Что собирались вместе нас было трое. Что я потом испугался и убежал. Кража в итоге прошла успешна. После этого те кого так получается подставил сказали что наймут мне адвоката и чтобы я изменил показания что такого не было. Я так и сделал сейчас мне дают статью 307 за дачу ложных показаний. Сегодня мент говорит что я оставил бы все как есть т.к там я иду свидетелем, а сейчас буду подазреваемым. У них есть телефонный разговор как мне предлагают чтобы я изменил показания. Говорят что нашли маски. И в конце что если мне сейчас нарисуют 307 будут вешать и другие статьи как 159 которая у меня была и по ней сейчас привлекаюсь. И вот показания я поменял всвязи с тем что мне говорят что доказательств на нас нет и просто так дело разрушится. Краткая суть вопроса. Стоит ли назад менять показания где говорят что я якобы выйду сухим. Или оставить. Все как есть? Но тогда мне будут липить 159, 307, и говорят что эту мы дакажым.

Лучший ответ

ВЫ уже сделали ошибку, поэтому для выбора дальнейшей линии защиты нужен адвокат , которые вникнет в ситуацию и определит дальнейшую линию вашего поведения.

Ваш ответ мне показался просто скопирован из шаблона. Можете более понятно объяснить? И по моему вопросу

Здравствуйте!

Данные вопрос нужно решать очно с адвокатом

При желании могут доказать все, вам следует лучше заключить соглашение с адвокатом

Да не 159 УК РФ, а если и маски и пр: это грабеж или разбой. А Ваш адвокат что говорит? Он все знает. Должен посоветовать. Зря меняли показания. Вас никто не выгородит.

Здравствуйте. Если у вас есть адвокат, то советоваться надо с ним, поскольку обсуждать данный вопрос сложно не зная,что в материалах дела. А так ст. 307 налицо будет, если останетесь при нынешних показаниях. Что касается ст. 159, то факта мошенничества лично я не усматриваю. Вас просто пугают.

Так если есть адвокат, что Вы от нас хотите?