Уголовное дело - смена показаний свидетеля после разбоя в доме
Был разбой дома. Когда поймали я дал показания какие есть. Что собирались вместе нас было трое. Что я потом испугался и убежал. Кража в итоге прошла успешна. После этого те кого так получается подставил сказали что наймут мне адвоката и чтобы я изменил показания что такого не было. Я так и сделал сейчас мне дают статью 307 за дачу ложных показаний. Сегодня мент говорит что я оставил бы все как есть т.к там я иду свидетелем, а сейчас буду подазреваемым. У них есть телефонный разговор как мне предлагают чтобы я изменил показания. Говорят что нашли маски. И в конце что если мне сейчас нарисуют 307 будут вешать и другие статьи как 159 которая у меня была и по ней сейчас привлекаюсь. И вот показания я поменял всвязи с тем что мне говорят что доказательств на нас нет и просто так дело разрушится. Краткая суть вопроса. Стоит ли назад менять показания где говорят что я якобы выйду сухим. Или оставить. Все как есть? Но тогда мне будут липить 159, 307, и говорят что эту мы дакажим и плосадим на долго.
Лучший ответ
Вы уже напортачили столько, что адвокату долго расхлебывать. Перестаньте заниматься самодеятельностью. Вы себя уже под 307-ю подвели. Адвоката подключайте.
Ннимайте адвоката и выстраивайте с ним Вашу линию защиты