Наследственные права - имеет ли жена и дети мужа право на долю в заброшенной квартире, по приватизированной сестрой?
Здраваствуйте! После смерти родителей я вышла замуж и уже 19 лет живу в другом городе в квартире мужа. 3 года назад сестра приватизировала квартиру на себя и своих 2 детей. Имею ли я или мои дети право на часть жилья в этой квартире, Данная кварира пустует 6 лет.
Уважаемая, Татьяна! Если Вы выехали из этой квартиры 19 лет назад и снялись с регистрационного учета по месту жительства, в то время - выписались, то никаких прав на эту квартиру у Вас нет. Они закончились в момент проставление штампа о выписке. У Ваших детей нет на нее прав, тем более. Увы.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
нет прав на родительскую квартиру у Вас нет, вы с ней утратили связь с момента снятия Вас с регистрационного учета по месту жительства в ней
Здравствуйте,Татьяна! Раз сестра приватизировала квартиру без вас, значит вы не только выехали из квартиры 19 лет назад, но еще и снялись с регистрационного учета....Теперь квартира в собственности сестры и ее детей, вы к ней, к сожалению, и тем более ваши дети никакого отношения не имеете....
Но если Вы там зарегистрированы и приватизация как-то прошла без Вас, тогда право имеете. Если нет, тогда имеете только условно родственное право на то, что сестра Вам подарит часть квартиры, учитывая что там ранее проживали Ваши родители. Никаких правовых обязательств у Вашей сестры по отношению к Вам нет.
С уважением Дмитрий