Возможно ли передать долю детям в приватизированном садовом товариществе и продать дом на материнском капитале для расширения жилья на участке?
Могу ли я дать долю детям в приватизированном садовом товариществе, я муж и дети прописаны в саду и проживаем, а купленный дом на мат кап продать, деньги потратить на расширение дома на участке.
Да, поскольку ваш садовый дом по факту является жилым, пригодным для постоянного круглогодичного проживания.
Однако, у органа опеки может быть иное мнение, и в этом случае придётся оспаривать отказ в даче согласия на продажу дома, приобретённого с использованием средств мат. капитала (и не забудьте в этом доме выделить доли детям и мужу, если этого ещё не сделали).