Как оформить страховку для путешествия на авто с ДНР регистрацией в РФ - ОСАГО или Зеленая карта?
Здравствуйте!
Страховании автомобиля, временно въезжающего на территорию России.
В настоящее время существуют 2 возможных способа решения этой проблемы: покупка зеленой карты и покупка российского полиса ОСАГО
Достоинства зеленой карты:
• можно купить в своем городе;
• действует сразу в нескольких странах;
• покупка осуществляется в соответствии с законодательством, к которому привык водитель;
• стоимость зачастую ниже, чем покупка ОСАГО на аналогичный период.
Недостатки зеленой карты:
• невозможно купить на территории России (если полис закончится во время путешествия по России, то придется покупать ОСАГО);
Достоинства полиса ОСАГО для иностранного автомобиля:
• может купить автовладелец из любой зарубежной страны;
• можно купить на территории России (если зеленая карта закончилась).
Недостатки полиса ОСАГО:
• Стоимость выше, чем у зеленой карты.
• Требуется прохождение технического осмотра.
• Действует только в России (если автовладелец планирует посещать другие страны, то ему придется покупать аналог ОСАГО в каждой из них).
И зелёная карта и ОСАГО действительны на территории РФ.
Выбор за Вами.