Владимир, 24.06.2016, 19:49

Как и когда поменять паспорт и сколько времени будет действовать старый при планируемой поездке за границу?

Вопрос №10881358 из г. Владимир
опубликован 24.06.2016, 19:49
В следующем году 11 июня мне исполнится 45 лет. Нужно менять паспорт. В этом же месяце у меня будет отпуск и планируется поездка за границу. Можно ли досрочно в мае поменять паспорт? Сколько дней будет действовать старый паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш паспорт действителен до 11 июля включительно

24.06.2016, 20:13
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Досрочно нельзя. Старый паспорт надо заменить в течении месяца.

24.06.2016, 19:56
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

не можете досрочно--срок действия паспорта 1 месяц.

24.06.2016, 19:56
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Можно подать документы заранее, до достижения указанного возраста.

24.06.2016, 19:56
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Меня могут выпустить за границу и обратно, если поездка произойдет в течении 30 дней после даты дня рождения? ДР 11 июня. Начало поездки 14 июня и возвращение 28 июня. Документы я подам заранее через Интернет.

24.06.2016, 20:08

За границу Вы поедете по Загранпаспорту. Внутренний паспорт не имеет отношения к поездке. Конечно выпустят.

24.06.2016, 20:15

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских