LSN Messenger
Уфа, 24.06.2016, 20:48

Мой муж столкнулся в ДТП на равнозначных дорогах, и мы столкнулись с проблемами судебного процесса

Вопрос №10881714 из г. Уфа
опубликован 24.06.2016, 20:48
Мой муж попал в дтп на перекрестке равнозначных дорог завершая поворот, но по бумагам виноват он,первый раз на суд вызвали как третье лицо, сказали что к нему вопросов нет и денег с него никто не просит, а потом та сторона прислала копию своей экспертизы (хотя муж на ней не присутствовал и его даже не вызывали) просят за рено 2009 г 365 тр-120 трстрах. Выплатила, т.е разница чтобы мы платили, их экспертизу делал один и тот же чел-адвокат, мы делали независимую и она по сумме 165 тр-120 тр, те мы должны были по решению городского суда выплатить 45 тр, но та сторона обратилась в верх суд и нам сново было присужд 254 тр и что теперь делать я не знаю, и наш адвокат разводит руками и говорит что сделала все возможное, но мне кажется что там все не чисто и они все связанны, а у меня сьемное жилье и маленькая дочка, а мы люди юридически не грамотные, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не изучив решение суда и апелляционное определение, не сказать, почему ВС изменил решение суда первой инстанции. Предположение есть, но это пока что всего лишь предположение.

Изучение документов возможно при личном обращении к юристу и на платной основе.

25.06.2016, 15:51
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

а мы люди юридически не грамотные,помогите пожалуйста

Обращайтесь к другому юристу/адвокату, если этот "не устраивает".

А съемное жилье и наличие иждивенцев никаким образом не освобождает вас от ответственности. Давить на жалость не надо.

24.06.2016, 20:59
Оценка автора вопроса:
Мне нужен совет куда дальше обращаться после верховного суда?И законно ли то что тот кто адвокат тот и эксперт?

Куда и как обращаться после верховного суда?и законно ли то что кто адвокат,тот и экспертизу делал еще и без нас?

24.06.2016, 21:11

Нанимайте адвоката, специализирующегося на делах с ДТП. Все оценит и решит, есть перспектива дела или нет.

24.06.2016, 21:16

После апелляционной инстанции следует .

"кто адвокат,тот и экспертизу делал" - понятно, о чём речь, этот кто-то не адвокат, это оценщик, который подрабатывает ещё и представительством в судах .

25.06.2016, 15:54