Сосед с 1 этажа нарушает законы - как остановить его работы?
Вопрос к юристам города Калининграда... Ругаться с соседями по подъезду сильно не хочется (живем в доме уже 20 лет) . а то что делает мой сосед с 1 го этажа - меня не устраивает (зачем существует тогда Законы РФ). Поясняю суть вопроса: под моим балконом (я живу на четвертом этаже квартира 22 5 ти этажного многоквартирного дома) сосед с 1 первого этажа квартира 16 дома № 27 по улице Согласия города Калининграда с устного разрешения председателя ТСЖ "Сельма-2" Дроздовой О.А. начал строить погреб для себя (выкапывает землю, ломает бетонный выступ и др.). Был задан вопрос членам правления ТСЖ Слющенко В.В и председателю Дроздовой О.А. о безопасности балконной системы нашего подъезда дома и законности производимых работ Меня выслушали, посмотрели паспорт дома, сказали мол все нормально и продолжили работы. Вопрос: как мягко можно остановить работы соседа с 1 этажа? Нарушено было все что можно! И законодательство по содержанию и реконструкции домов, и Устав ТСЖ и ЖК РФ. Спасибо.
Лучший ответ
Спасибо! Можно и так поступить !А есть юристы города Калининграда или области, которые помогут мне в этом вопросе ?
Здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру и администрацию района где дом находится.
Спасибо! Можно и так поступить . А есть ли юристы Калининграда, которые помогут мне в этом вопросе?