Может ли гражданин России получить наследство в виде доли дома в Казахстане?
Скажите, пожалуйста, может ли гражданин России получить по наследству часть дома в Казахстане? У моего мужа, гражданина России, умер отец, имеющий домик с участком в Казахстане; последние 13 лет его отец проживал с нами, в Москвегде мы за ним ухаживали. У мужа есть родная сестра, она имеет казахское гражданство; они оба являются наследниками; не является ли препятствием для моего мужа в получении его доли наследства отсутствие у него казахского гражданства?
Лучший ответ
Конечно может получить наследство.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!