Как виновник ДТП без ОСАГО может быстро застраховаться и инсценировать ДТП с ОСАГО?
ДТП у виновника на момент ДТП нет ОСАГО. После ДТП позвонил в ГИБДД - мне сказали, что если по вине определились, рисуете схему, с подписями и признанием вины, делаете фото и едете оформлять в ГИБДД района для получения справки №154, что ДПСы уже год как на ДТП без пострадавших не ездят. Поскольку в п.2.6, ни чего не говорится о времени прибытия для оформления. Что может ПОМЕШАТЬ виновнику быстро застраховаться и инсценировать ДТП, только уже с ОСАГО. Я понимаю что это нарушение закона, но у потерпевшего нет другого выхода, или же есть обстоятельство которое я упустил из вида?
Лучший ответ
Упустили - никакая страховая не будет страховать авто после ДТП, чтобы выплатить кому-то деньги по этому ДТП. Невыгодно.
Ответ не по существу вопроса.