Отказ в выплате полных северных надбавок - правомерность и возможные действия
Проживаю в РКС с 1994 года... мне 27 лет, устроилась работать в в/ч, отказываются платить северные надбавки в полном объеме (80%)... какое у них есть основание для отказа? Если я по состоянию на 31.12.2004 проживаю на севере более 5 лет. Почему я должна нарабатывать северные в льготном режиме? Как быть? Имею ли я все таки право на 80% северных? Если да, то как их отвоевать у вч?
Лучший ответ
Вам правомерно отказывают. 122 ФЗ отменил прежний порядок. Сейчас полярки надо зарабатывать.