Каков порядок наследования квартиры в случае смерти родителей?
Уважаемый Валерий ! Ни какой. Квартира муниципальная и не может переходить по наследству. Все равноправные квартиросъемщики. Если родители,не дай Бог, покинут этот мир, дочь останется квартиросъемщиком на условиях договора социального найма. Приватизируйте квартиру на троих. Тогда дочь будет наследовать доли родителей.
Здоровья родителям и долгих лет жизни. Удачи.
Здравствуйте, Валерий.
Неприватизированная квартира является собственностью государства, либо ведомства.
Такую квартиру нельзя унаследовать.
Если в результате смерти из нанимателей неприватизированной квартиры выбывают родители, то в данной квартире остается только одна дочь, которая также будет иметь право на приватизацию квартиры (если ранее не воспользовалась этим правом).
Вторая дочь отношение к данной квартире не имеет.
С уважением, Вячеслав Владимирович.