Образец расписки на получение алиментов
Андрей, в свободной письменной форме: Я, ФИО, паспортные данные, получила от ФИО паспортные данные, отца несовершеннолетнего ФИО дата и год рождения, денежные средства (алименты) в сумме ............за январь 2010 г.
Дата Подпись___________ФИО
Писать от руки. С уважением, Н.Б.А.
"Я, Иванова Евдокия Ивановна, (паспортные данные) получила от Сидорова Ивана Петровича (паспортные данные) денежные средства в счет уплаты алиментов на ребенка Сидорова Николая Ивановича 2005 года рождения, за август 2010 года в сумме 100 (сто) рублей. Дата подпись"
На само деле какой-либо единой формы нет.
(Желательно, чтобы расписка была собственноручной, можете еще свидетелей подтянуть, хотя это необязательно). По практике знаю, что проще оформить счет в банке (сберкнижка или пластиковая катра) и перечислять денежные средства в банк. Квитанции надежнее любой расписки.